Индийские производители ветеринарных препаратов ждут доступа на рынок РФ

Индийские производители ветеринарных препаратов ждут доступа на рынок РФ

Участники внешнеэкономической деятельности Индии заинтересованы в поставках в Россию ветеринарных препаратов, а также кормовых добавок и кормов для животных, сообщила пресс-служба Россельхознадзора по итогам визита делегации ведомства в республику.

«В ходе переговоров была достигнута договоренность о проведении обучающих онлайн-семинаров на площадках Россельхознадзора и компетентного органа Правительства Индии по поддержке экспорта лекарственных препаратов для ветеринарного и медицинского применения (PHARMEXCIL) о государственных процедурах регистрации с целью получения доступа на рынок РФ. Индийские производители проявили интерес в инвестировании в российское производство посредством локализации или организации контрактного производства на территории России», — сообщили в ведомстве.

Делегация Россельхознадзора и подведомственных ему научных институтов посетила Республику Индия с 6 по 18 ноября.

Российская делегация побывала на производственных площадках и провела переговоры с компетентным ведомством Индии и индийскими предприятиями, заинтересованными в поставках своей продукции в Россию.

Кроме того, делегаты договорились с Индийским советом сельскохозяйственных исследований начать совместную работу по разработке новых вакцин, диагностических наборов и инновационных методов контроля. Россельхознадзор пригласил иностранных коллег посетить Россию для обмена опытом в борьбе с распространением и ликвидацией особо опасных болезней животных.

Также стороны подняли вопрос расширения поставок российской продукции животноводства на индийский рынок. Российские компании заинтересованы в расширении поставок свинины, молочной и птицеводческой продукции.


Поделиться новостью в социальных сетях: