Получить ветеринарную лицензию можно онлайн

Получить ветеринарную лицензию можно онлайн

Предприниматели в сфере ветеринарии могут пройти государственную регистрацию через портал госуслуг.

Ранее индивидуальным предпринимателям, чтобы получить сертификат, необходимо было обращаться в территориальное управление ветеринарии лично. В особенности это вызывало сложности у жителей отдаленных территорий.

«Предпринимателям больше не нужно ехать в областной центр для прохождения процедуры регистрации. Теперь все документы можно подать через портал госуслуг и удаленно получить сертификат», – прокомментировал новые правила начальник Управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.

Он добавил, что сроки получения сертификата через «Госуслуги» существенно сокращены. Кроме того, предпринимателям не нужно предоставлять обширный пакет документов. Все запросы и проверки осуществляются без участия заявителя по системе межведомственного взаимодействия.

Желающие получить услугу очно по-прежнему могут сделать это в территориальном управлении ветеринарии, добавил он.

Напомним, что на портале госуслуг доступно также оформление лицензий Россельхознадзора. Удаленно можно оформить лицензию на фармацевтическую деятельность, на производство лекарственных средств для ветеринарного применения, на содержание и использование животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах, а также на право выполнять работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию.