Сети Магнит и Глобус открыты для фермеров

Сети Магнит и Глобус открыты для фермеров

Российские фермеры смогут по упрощенной системе стать поставщиками торговой сети «Магнит» и сети гипермаркетов «Глобус». 

Об этом на XXIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021» рассказала директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса АО «Россельхозбанк» Татьяна Пантелькина.

Отправить сетям коммерческое предложение можно через портал «Свое фермерство». Эта онлайн-платформа разработана банком для продвижения фермерской продукции на российском рынке.

«Мы заключили соглашение с крупными торговыми сетями «Магнит» и «Глобус» и разработали на нашей площадке возможность электронной подачи коммерческого предложения в эти сети в упрощенной форме через наш портал. Кроме того, отдельно с торговыми сетями мы упростили форму договора, который будет заключен с фермерами», – рассказала Татьяна Пантелькина.

Чтобы фермеру подать такую заявку, ему необходимо зайти на сайт «Свое фермерство», перейти в раздел «Сервисы» и выбрать вкладку «Бизнес-сервисы». Затем выбрать торговую сеть, в которую он хочет поставлять продукцию, ознакомиться с условиями. Затем заполнить анкету: указать ассортимент продукции и цены, сведения о производстве, логистике, каналах сбыта и планах по расширению производства на ближайшие годы. После одобрения фермеру будет предложено заключить договор и начать поставки.


Поделиться новостью в социальных сетях: