Протестирована новая вакцина против гриппа птиц

Протестирована новая вакцина против гриппа птиц

Китайский институт по контролю ветеринарных препаратов сообщил о завершении проверки производителей инактивированной вакцины против высокопатогенного гриппа птиц (ВГП).

Такую проверку провели по распоряжению Минсельхоза КНР. Цель – сравнить качество ветпрепарата, выпускаемого разными производителями.

Как сообщается на официальном сайте:

В целях улучшения возможностей инспекции и тестирования производителей инактивированной вакцины против высокопатогенного птичьего гриппа и строгого контроля качества инактивированной вакцины против высокопатогенного птичьего гриппа для национальной обязательной иммунизации Управление ветеринарных препаратов Китая организовало проверку эффективности инактивированной вакцины против высокопатогенного вируса птичьего гриппа. и сравнение возможностей промышленности по тестированию, в котором приняли участие все 11 назначенных производителей инактивированных вакцин против высокопатогенного птичьего гриппа.

Этот сравнительный проект представляет собой проверку эффективности трехвалентной инактивированной вакцины рекомбинантного вируса птичьего гриппа (H5+H7) (серологический метод), и метод основан на Объявлении № 513 Министерства сельского хозяйства и сельских дел. В настоящее время работа по сравнению успешно завершена и достигнуты ожидаемые результаты, что сыграет положительную роль в дальнейшем совершенствовании инспекционных и испытательных возможностей производителей вакцин против высокопатогенного птичьего гриппа и обеспечении качества вакцин.

На основании полученных данных планируется разработать программы инспектирования и проверки качества продукции для производителей вакцин против ВГП.

Предлагаем ознакомится с научной статьей Э.С Маилена (эксперта по птицеводству, канд. вет. наук) о гриппе птиц и путях решения сложившейся ситуации в России и мире.